российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра укрепит связи с соотечественниками, проживающими за рубежом В Сургуте состоится конференция, посвященная развитию культурного, научного и образовательного взаимодействия

Завтра, 27 ноября, в Сургуте откроет работу II международная конференция «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды». Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, организатором мероприятия, рассчитанного на два дня, выступили департамент общественных и внешних связей автономного округа совместно с Сургутским государственным университетом.

Для участников конференции, соотечественников проживающих в странах СНГ и Европы запланированы круглые столы, выставки и мастер-классы, посвященные вопросам развития сотрудничества в науке и образовании, а также сохранению русского языка и культуры, продвижению духовных ценностей.

Важнейшие цели конференции: изучение опыта соотечественников в организации волонтерского движения за рубежом, механизмов участия молодых ученых-соотечественников в научных и образовательных проектах, реализуемых вузами Югры, а также культурное сотрудничество между музеями, библиотеками, творческими коллективами. Организаторы мероприятия уверены, что участникам конференции, несомненно, удастся реализовать поставленные задачи.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 25.11.14

Тюменских бизнесменов пригласили на переговоры в Будапешт. Предприниматели получат возможность заключить соглашения с венгерскими предприятиями. / Наталья Комарова потребовала улучшить состояние дорог в Югре. На эти цели будут направлены средства федерального гранта. / Тюменская область поделилась в Москве опытом создания инвестиционного климата. Делегацию возглавил губернатор Владимир Якушев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках