российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы-участники программы «Молодая семья» смогут купить только новое жилье Такое заявление сделал губернатор Владимир Якушев

В Тюменской области на обеспечение жильем молодых семей направят около 1,5 миллиарда рублей. Об этом во время прямого эфира с жителями региона заявил губернатор Владимир Якушев.

«На 2015 год в бюджете заложено около 800 миллионов рублей. Это серьезное снижение, но программа нужная. Как только будут ресурсы, программу будем дополнять и отдавать денежные средства. Единственное изменение внесем: мы не будем давать деньги молодым семьям для покупки жилья на вторичном рынке, только в новостройках. Учитывая, что мы строим 1,5 миллиона квадратных метров жилья, мы ни в коем случае не должны эту планку снижать. Выделяя деньги молодым семьям, мы должны сделать так, чтобы они приобретали новое жилье», – отметил он.

По словам губернатора Тюменской области, в регионе также реализуется программа по сносу аварийного жилья, передает «Тюменская линия». Предполагается, что к 2016 году в Тюменской области все жители домов, опасных для проживания, будут переселены в комфортные квартиры.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 01.12.14

Под Тюменью рейсовый автобус опрокинулся в кювет. В ДТП пострадали четыре пассажира «ПАЗа» и водитель иномарки. / В Нижневартовске в одном ДТП пострадали шесть человек. Daewoo столкнулась на «встречке» с Infiniti. / В тройном ДТП в Нефтеюганском районе серьезно пострадали 4 человека. Nissan столкнулся с Audi и вылетел под встречный грузовик DAF. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках