российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти ограничили круг промышленников-получателей господдержки Мера направлена на стимулирование создания новых индустриальных производств

В Тюменской области изменится порядок господдержки промышленных предприятий. Компенсацию части затрат по договорам кредита и лизинга в 2015 году получат только предприятия промышленности, реализующие проекты, включенные в реестр инвестиционных.

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в постановление правительства Тюменской области от 7 мая 2007 года «О порядках отбора промышленных и лесопромышленных предприятий, операторов индустриальных парков на получение государственной поддержки». По вопросам включения инвестиционных проектов в реестр необходимо обращаться в областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

В течение последних лет государственная поддержка оказывалась всем промышленным и лесопромышленным предприятиям, обновляющим производственное оборудование по договорам кредита и лизинга. Значительная часть промышленных предприятий области воспользовалась этими видами поддержки и существенно обновила производственные мощности, сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

Для удвоения промышленного производства к 2020 году перед правительством области стоит задача содействовать созданию новых индустриальных производств и стимулировать инвестиционную активность действующих предприятий. Существует необходимость более взвешенно подходить к отбору предприятий, претендующих на государственную поддержку для достижения максимальной эффективности расходования бюджетных средств, пишет «Тюменская линия». Новый подход позволит сконцентрировать средства господдержки исключительно для предприятий, реализующих инвестпроекты и прошедшие специальную процедуру отбора.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 02.12.14

На объектах ТЭК Югры повысят уровень безопасности. Решение принято на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба автономного округа. / Дмитрий Кобылкин продемонстрировал Игорю Холманских стройки Ноябрьска. Уральский полпред осмотрел стройплощадки Перинатального центра Ямала и нового микрорайона города. / «ЛУКойл» получила «добро» на опасную утилизацию шлама в Югре. Ханты-Мансийский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» незаконно одобрил проект обустройства нефтяных месторождений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках