российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минпромторг РФ окажет дополнительную поддержку тюменским промышленникам Министерство готово софинансировать затраты региона на развитие предприятий

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с главой Министерства промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В ходе рабочей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом и региональным правительством.

Кроме того, стороны договорились, что в связи с планируемым принятием закона «О промышленной политике» Тюменская область представит свои предложения и поделится опытом на координационном совете в Кирове, заседание которого намечено на 23 декабря. Доклад будет посвящен вопросам импортозамещения, в частности, в сфере производства нефтегазового оборудования, новым инструментам промышленной политики и мерам государственной поддержки.

Кроме того, Минпромторг поддержал предложение региона внести изменения в приказ Минэкономразвития России «Об условиях допуска товаров иностранного производства к участию в госзакупках». Тюменцы предложили предоставлять преференции российским, белорусским и казахстанским товаропроизводителям в отношении цены контракта в размере 15 процентов.

Владимир Якушев доложил министру, что ежегодно промышленные предприятия Тюменской области получают поддержку из региональной казны на общую сумму около 400 миллионов рублей. Основными инструментами поддержки остаются возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам, привлеченным на инвестиционные проекты, а также возмещение части стоимости оборудования и затрат на развитие инфраструктуры.

Денис Мантуров дал позитивную оценку работе региона в этом направлении, подчеркнув, что Минпромторг готов участвовать в софинансировании этих расходов, пишет «Тюменская линия». По его словам, уже в 2015 году министерство рассчитывает реализовать эту меру поддержки, что позволит достичь максимального синергетического эффекта федеральных и региональных программ развития промышленности.

Тюмень, Москва, Павел Зубков

Тюмень, Москва. Другие новости 04.12.14

В Сургуте частный детсад получил государственную лицензию. Образовательное учреждение сможет получать субсидии, а родители воспитанников – компенсации. / В Сургутском районе пикап сбил мужчину. Пешеход погиб на месте. / В Сургуте определят лучшего в Югре машинист локомотива. В округе стартовал II этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках