российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Морозы добавили работы тюменским инспекторам ГИБДД Из-за похолодания в регионе усилено патрулирование дорог федерального и областного значения

В Тюменской области в связи с установившейся морозной погодой наряды дорожно-патрульной службы перешли на усиленный режим патрулирования автомобильных дорог федерального и областного значения. Основная задача инспекторов – оказание помощи участникам дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тюменской области, за минувшие сутки опасные ситуации дважды возникали на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе, где установились морозы ниже 30-градусной отметки. На 424 километре трассы наряд ДПС обнаружил остановившийся из-за перемерзания тормозной системы рейсовый автобус сообщением Муген – Уват. Пассажирам этого автобуса повезло, так как двигатель и система отопления продолжали работать в штатном режиме, а опытному водителю удалось заменить перемерзший фильтр осушителя тормозной системы, и автобус продолжил движение.

В седьмом часу вечера на 447 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск наряд ДПС обнаружил автомобиль «Жигули», у которого произошел обрыв патрубков системы охлаждения. Дальше двигаться своим ходом машина не могла, и ситуация для водителя и двух пассажиров становилась критической. Замерзающих людей инспекторы доставили в ближайшее придорожное кафе, а автомобиль отбуксировали на станцию технического обслуживания, находящуюся в десятке километров.

Наряды специализированного батальона ДПС патрулируют автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, Тюмень – Омск, Екатеринбург – Тюмень, а также Ирбитский тракт в Тюменском районе. На автодороге Екатеринбург – Тюмень вчера наряд спецбатальона обнаружил фургон Citroen с поврежденной передней частью. Как выяснилось, он попал в ДТП, столкнувшись с ехавшей впереди «фурой». Грузовик уехал с места происшествия, возможно, его водитель не заметил произошедшего столкновения, а водитель «Ситроена» остался замерзать на трассе. Инспекторы обогрели водителя в патрульном автомобиле до приезда наряда дежурной части, оформляющего материалы ДТП.

Усиленное патрулирование дорог федерального и областного значения Тюменской области нарядами ДПС продолжится до ослабления морозов.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Омск, Екатеринбург, Павел Зубков

Тюмень, Ханты-Мансийск, Омск, Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Югра избавится от недобросовестных управляющих компаний. Лицензирование коммунальных организаций пройдет под пристальным контролем чиновников и общественности. / Челябинский журналист-пенсионер вызвал на бой Микки Рурка. Ответа пока нет. / В Тюменском районе запустили крупнейший тепличный комплекс. Предприятие полностью удовлетворит спрос на свежие овощи на юге Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках