российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Минсельхоз запретил вылов муксуна на территории Западной Сибири Ограничение будет действовать в течение года

Министерство сельского хозяйства РФ утвердило приказ «Об установлении ограничения рыболовства муксуна в водных объектах рыбохозяйственного значения Обь-Иртышского рыбохозяйственного района с 2015 года» (№ 441 от 11.11.2014 г.).

Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, документ вступил в законную силу сегодня, 16 декабря. Полный запрет на вылов этого вида сиговых рыб, начнет действовать 1 января и продлится по 31 декабря 2015 года. Такие жесткие меры вызваны катастрофическим сокращением поголовья муксуна в Обь-Иртышском бассейне.

Отметим также, что Минсельхоз обновил правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, которые вступят в силу в ближайшее время. Они будут действовать в 15 субъектах РФ, в том числе в Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Правила устанавливают виды разрешенного рыболовства, периоды, ограничения, включая запрет вылова в определенных районах, а также минимальный размер и вес добываемой рыбы.

Югра. Другие новости 16.12.14

Полиция Нефтеюганска изъяла более 500 коробок с контрафактным алкоголем. Крупная партия опасных напитков предназначалась для реализации в магазинах города. / Тобольск обзаведется собственным круглогодичным курортом. Владимир Якушев уверен, что новый центр активного отдыха будет востребован у тоболяков и тюменцев. / Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках