российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Кемеровская компания добилась в Тюмени отмены судебных решений Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа счел решения судов низшей инстанции в отношении УК «Заречная» необоснованными

В Тюмени Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решение Арбитражного суда Кемеровской области и постановление 7-го апелляционного суда в отношении угольной компании «Заречная». В ходе заседания в Тюмени слуги Фемиды признали решения судов по вопросу корпоративного спора в отношении актива угледобывающей компании необоснованными. Дело направлено в первую инстанцию – арбитражный суд Кемеровской области – на новое рассмотрение.

По словам председателя совета директоров УК «Заречная» Андрея Шленского руководство компании надеется, что новое рассмотрение дела пройдет в короткие сроки, а решение будет правосудным. «Мы удовлетворены решением суда, который фактически признал, что апелляционная инстанция при принятии решения допустила ошибку, неверно истолковав имеющиеся в деле доказательства и аргументы сторон. Надеемся на объективное повторное рассмотрение дела в первой инстанции и скорейшее принятие по делу правосудного решения», – отметил Андрей Шленский.

Он также добавил, что решение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа не отразится на текущей работе угольной компании «Заречная». Все сформированные органы управления ведут работу в штатном режиме, предприятие продолжит выполнять все взятые на себя обязательства и в ближайшей перспективе планирует увеличить объемы добычи угольной продукции. «Мы имеем долгосрочную стратегию развития компании, прочно базирующуюся на уже сделанных инвестициях и достигнутых результатах. Выполнение социальных обязательств Компании перед трудовым коллективом и Кемеровской областью, а также реализация производственных и инвестиционных планов остаются приоритетными задачами в работе нынешнего руководства ООО «Угольная компания «Заречная», – добавил председатель совета директоров.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 17.12.14

Тюменская область вложит в развитие АПК до 3 млрд рублей. Регион намерен освоить передовые технологии производства и выйти на новые рынки. / Медицинские организации Югры подверглись оптимизации. Чиновники разработали масштабный план структурных преобразований в системе здравоохранения. / Власти Югры отменили индексацию взносов за капремонт жилья. Тариф заморожен до 2018 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках