российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра договорится о партнерстве с «Русснефтью» и Советом министров Крыма Решение было принято на заседании правительства автономного округа

На заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, было одобрено подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Одно из них – с Советом министров Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Накануне поступило сообщение, что Евросоюз полностью запретил инвестиции в Республику Крым, ограничив тем самым возможности для сотрудничества. В отличие от этого решения, мы действуем дальновиднее, планируя взаимовыгодное сотрудничество с Крымом сразу по нескольким направлениям: торгово-экономическому, научно-техническому и культурному», – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Также члены правительства автономного округа утвердили подписание дополнительного соглашения с нефтегазовой компанией «РуссНефть». «Такие договоренности с предприятиями топливно-энергетического комплекса в конце года стали для автономного округа традиционными. Несмотря на общую макроэкономическую нестабильность, компании продолжают поддерживать высокую планку взаимодействия», – подчеркнула Наталья Комарова.

По соглашению компания в 2015 году планирует направить не менее 68,5 миллионов рублей на реализацию социально-экономических программ и благотворительные проекты, осуществляемые на территории автономного округа. Такие меры, в первую очередь, направлены на решение приоритетных задач и создание благоприятных условий по повышению качества жизни югорчан.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 22.12.14

В Ханты-Мансийске состоялся окружной новогодний бал для детей. Губернатор Югры поздравила более 500 маленьких жителей региона. / Время тьмы: начались самые длинные ночи. / Лесопромышленники Югры задолжали государству более 121 млн рублей. Основной объем долгов накопили заготовители древесины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках