российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Предприятия Югры задолжали работникам более 32 млн рублей Губернатор Наталья Комарова потребовала принять жесткие меры для ликвидации долгов

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, его участники рассмотрели текущую ситуацию на рынке труда и отчет комиссии по мобилизации дополнительных доходов в региональный бюджет в третьем квартале 2014 года.

По сравнению с аналогичной датой прошлого года, численность безработных в автономном округе снизилась более чем на 10 процентов. На данный момент в центрах занятости населения зарегистрировано 3 тысячи 739 человек. Уровень безработицы в Югре почти в три раза ниже, чем в среднем по стране. Заявленная работодателями потребность в работниках превышает 13 тысяч вакансий и в целом в 3,6 раза больше количества специалистов, которые находятся в поисках работы.

Отметим, что все мероприятия программы стимулирования занятости населения реализуются в полном объеме. С начала года при содействии профильных органов трудоустроено 28 тысяч 749 человек. По сравнению с прошлым заседанием, число работников, находящихся под риском увольнения, сократилось на 319 человек. В ходе заседания также рассматривался вопрос погашения задолженности по заработной плате. Долги перед работками имеют шесть предприятий в сумме более 32 миллионов рублей.

Со слов глав муниципалитетов, в которых есть организации-должники, на данный момент полностью погашена задолженность по четырем предприятиям округа на сумму 8 миллионов 714 тысяч рублей. С долгами по зарплате расплатились «Общественное питание», ЧОП «Охрана», «Сургутстройтрест» и «Юганская сервисная строительная компания».

Инвестиционная проектно-строительная компания «НГС-Темпобур» из Нефтеюганска погасила задолженность в размере более 4,2 миллиона рублей, оставшиеся 2,9 миллиона рублей должны быть выплачены сотрудникам согласно графику до 26 декабря 2014 года. Без изменений осталась задолженность по выплате заработной платы у «Руснефтегаза». Если долги не будут погашены до 26 декабря, в январе 2015 года в счет погашения задолженности будет распродано имущество компании, описанное на сумму 740 тысяч рублей.

«Прошу жестко проконтролировать выполнение обязательств, чтобы к концу года все долги были максимально закрыты, – дала поручение главам муниципальных образований Наталья Комарова. – Уделяйте самое пристальное внимание этим вопросам и думайте над новыми, ранее не применявшимися способами контроля и влияния на эту ситуацию».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 22.12.14

В Югре повысится роль налогов на имущество при формировании бюджета. В автономном округе утвержден план соответствующих мероприятий. / К 2016 году госуслуги в режиме «одного окна» станут доступны 90% тюменцев. Такую цель поставили областные власти. / Правительство обещает помочь «ЮТэйр» и «Трансаэро» субсидиями. Но спасением «ЮТэйр» предложено заняться «Сургутнефтегазу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках