российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Руководство няганского колледжа поселило студентов в нежилые помещения Прокуратура обнаружила в образовательном учреждении и другие нарушения законов

Прокуратура Нягани завершила проверку в Няганском филиале ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в образовательном учреждении, которое не имеет общежития, допускались случаи проживания студентов в неприспособленных для этого помещениях.

Кроме того, в компьютерном классе техникума установлены персональные компьютеры с доступом к сети Интернет, на которых отсутствует фильтрация контента. Студенты имели возможность свободно посещать сайты с порнографическим содержанием и информацией о способах изготовления и употребления наркотиков.

Сотрудники надзорного ведомства также обнаружили, что на работников учреждения возлагали обязанности, непредусмотренные условиями трудового договора, что нарушает требования Трудового кодекса РФ. Младшему рабочему персоналу учреждения на протяжении длительного времени выплачивалась заработная плата ниже прожиточного минимума, установленного на территории автономного округа, а расчетные листы не содержат сведений о составных частях заработной платы работников образовательного учреждения.

По результатам проверки прокурор города внес директору ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум» представление об устранении нарушений закона. Нарушения закона устранены, виновник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 26.12.14

На борьбу с безработицей власти Югры направят более 380 млн рублей. В 2015 году в округе будет активизирована политика в сфере занятости населения. / В Тюменской области снизилось число преступлений. Напряженная обстановка сложилась в Казанском районе. / В Нижневартовске невнимательный водитель отправил в больницу трех человек. Мужчина на Hyundai повернул перед встречным RAV 4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках