российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Частные детсады в Югре помогут экономить бюджетные средства Дошкольные учреждения получат равное финансирование вне зависимости от их организационно-правовых форм

Правительство ХМАО-Югры утвердило проект закона, который призван обеспечить равное финансирование частных и государственных дошкольных образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. По словам директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Любови Ковешниковой, принятие законопроекта позволит увеличить охват детей, получающих дошкольное образование, развить предпринимательскую активность в этом секторе, создать новые рабочие места и увеличить базу налогообложения.

Кроме того, это позволит экономить бюджетные средства благодаря снижению необходимых объемов финансирования строительства и содержания дошкольных организаций. Стоит отметить, что принятие данного проекта – лишь часть мер, направленных на расширение возможностей негосударственного сектора дошкольных образовательных учреждений.

«Напомню, что по итогам ноябрьского обращения (ежегодное обращение губернатора к жителям округа и депутатам регионального парламента – прим. ред.) мною дано поручение о разработке плана мероприятий, так называемой «дорожной карты» по внедрению в округе «Сертификата дошкольника». В соответствии с этим документом планируется его введение с 1 января 2016 года. Рассчитываю, что все участники справятся с теми обязательствами, которые закреплены в этой «дорожной карте», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что план по введению «Сертификата дошкольника» будет утвержден на заседании правительства Югры, которое пройдет 29 декабря.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.12.14

Руководство няганского колледжа поселило студентов в нежилые помещения. Прокуратура обнаружила в образовательном учреждении и другие нарушения законов. / На борьбу с безработицей власти Югры направят более 380 млн рублей. В 2015 году в округе будет активизирована политика в сфере занятости населения. / В Тюменской области снизилось число преступлений. Напряженная обстановка сложилась в Казанском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках