российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Молодые журналисты Югры» помогут развивать патриотизм Члены общественной организации презентовали Наталье Комаровой свои инициативы

Губернатор Югры Наталья Комарова вчера, 12 января, в преддверии Дня российской печати встретилась с представителями новой окружной общественной организации – «Молодые журналисты Югры». Встреча состоялась в волонтерском центре Югорского государственного университета, где собралось около 70 журналистов из десяти муниципалитетов региона.

Губернатор поздравила молодых журналистов с наступающим профессиональным праздником и отметила актуальные вызовы в информационной сфере, с которыми предстоит работать журналистскому сообществу. «Прошлый год был длинным на события, большое значение имеют и те из них, которые произошли за пределами Российской Федерации. Мир вообще перешел в другие системы геополитических, экономических и информационных координат. Мы столкнулись с вызовом, информационной агрессией против России», – подчеркнула Наталья Комарова.

В рамках встречи журналисты рассказали губернатору о своих инициативах и проектах. Так, главный редактор газеты «Новости Югры» Владимир Меркушев предложил создать единый окружной информационный проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и пригласил всех журналистов внести свой вклад в сохранение исторической памяти. А студенты, обучающиеся по специальности «Журналистика», выразили готовность работать в пресс-центре Сурдлимпиады. Заведующая отделом общественно-политических программ «Телевидения Нижневартовского района» Наталья Менщикова высказала идею проведения окружных медиаэкспедиций для популяризации внутреннего туризма в Югре. Также молодые журналисты высказали пожелание о том, чтобы окружные департаменты напрямую выходили на членов новой общественной организации, по их мнению, это значительно повысит оперативность работы средств массовой информации.

«Проекты, которые вы приготовили к этой встрече, в большом объеме по качеству и содержанию разрабатывают патриотическую тематику. Мне это очень приятно, – отметила Наталья Комарова. – 2015 год в этой части достаточно благоприятно сложится для развития и востребованности этих проектов. Это год юбилея Победы в Великой Отечественной войне, юбилея нашего округа, Год сохранения коренных традиций и ремесел».

По словам Алины Халиловой, председателя региональной общественной организации «Молодые журналисты Югры», югорская журналистика сейчас переживает смену поколений, опытные журналисты уходят из профессии, а приходящие на их место молодые журналисты не всегда отличаются высоким уровнем грамотности, им не хватает опыта, профессиональной поддержки. Новая общественная организация планирует создать единую базу данных молодых журналистов и тех, кто только решил выбрать для себя эту профессию, проводить свой конкурс журналистского мастерства, мастер-классы и тренинги, организовывать участие молодых журналистов Югры в международных, всероссийских и региональных мероприятиях.

Прямо во время встречи Наталья Комарова дала старт одному из первых проектов общественной организации – видео-блогу «Литература меняет нас», прочитав строки из своего любимого стихотворения.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.01.15

Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году. ВИДЕО. / В ДТП в Сургутском районе погиб водитель «Нивы». Авария произошла на автодороге Сургут-Нефтеюганск. / Суд Когалыма обязал чиновников ликвидировать свалку у ТК «Миллениум». Нарушение природоохранного законодательства обнаружила прокуратура города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках