российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бизнес-сообщество Югры заручилось поддержкой коллег из Индии Автономный округ договорился о расширении сотрудничества с республикой

Первый заместитель губернатора Югры Александр Ким и президент Торгово-промышленной палаты автономного округа Альфия Павкина находятся с рабочим визитом в Индии. Делегация от региона с ними во главе посетила города Гандинагар (штат Гуджарат) и Мумбаи (штат Махараштра). Здесь югорчане приняли участие в Экономическом форуме «Энергичный Гуджарат» и Инвестиционном саммите. Как сообщили в пресс-службе ТПП Югры, мероприятия проходили с 9 по 15 января.

Ключевой темой переговоров стало межрегиональное сотрудничество между автономным округом и Индией. Для продолжения сотрудничества со странами БРИКС и привлечения экспертов, в том числе из Республики Индия, к участию в VII IT-Форуме, который состоится 6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске, проводятся консультации с посольством Российской Федерации в Республике Индия.

Сегодня состоится подписание меморандума о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Югры и Всемирным торговым центром Мумбаи (штат Махараштра). Также запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП автономного округа и Бомбейской торгово-промышленной палатой.

Напомним, 14 октября 2014 года президент ТПП Югры Альфия Павкина приняла участие в церемонии торжественного открытия VI Форума «Индия-Россия: Бизнес-Диалог» в Москве. В церемонии открытия Форума приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Российской Федерации Пунди Шринивасан Рагхаван, президент некоммерческой ассоциации «Индийский Бизнес-Альянс» господин Котвани.

В рамках VI Форума «Индия-Россия: бизнес – диалог» обсуждались вопросы расширения межгосударственных и межрегиональных связей и взаимодействия в рамках БРИКС, реализации конкретных проектов в сферах машиностроения, IT и высоких технологий, фармацевтики, сельского хозяйства и агротехники.

Участники форума обменялись мнениями об открывающихся возможностях, перспективах экономического развития и взаимодействия в различных отраслях промышленности. Также речь шла об особенностях деятельности законодательных и исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного бизнес-климата в Российской Федерации и созданию необходимых правовых условий для работы предпринимательских структур.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.01.15

Глава Югры организовала «разбор полетов» коммунальщикам Нижневартовска. Качество ЖКУ в городе продолжает вызывать нарекания жителей. / В Сургутском районе лоб в лоб столкнулись УАЗ и «Приора». Водитель легковушки погиб на месте. / Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках