российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры «без суда и следствия» накажет чиновников за отсутствие лекарств Наталья Комарова назвала недопустимой ситуацию с нехваткой медикаментов для льготников

Нижневартовск, Январь 16 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск лично проверила те факты, о которых сообщали жители в обращениях, сообщениях на форумах, а также на вчерашней встрече главы региона с горожанами. Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона назвала недопустимым фактом отсутствие в аптеке отдельных лекарств для льготников.

«Без суда и следствия будем принимать дисциплинарные меры в отношении должностных лиц, которые отвечают за этот участок работы. Трехмесячный запас медикаментов, в первую очередь для федеральных и региональных льготников, должен быть безоговорочно обеспечен. В автономном округе созданы все условия, чтобы подобных провалов не было: своевременно формируем и принимаем бюджет, определяем уровень финансирования этой статьи расходов. Недопустимый факт, и я его зафиксировала сегодня лично»,– отметила Наталья Комарова, обращаясь к руководителям профильного ведомства.

Глава региона поручила своему заместителю Алексею Путину провести проверку по выявленному факту, привлечь к ответственности виновных в этом нарушении должностных лиц, а также принять необходимые организационные меры для недопущения подобных ситуаций впредь.

Югра. Другие новости 16.01.15

В Югре «Урал» смял на встречной полосе легковушку. ДТП случилось на автодороге Сургут-Нижневартовск. / Власти Югры усилят контроль за долевым строительством. Такое поручение дала губернатор в связи с нестабильными экономическими условиями. / Прокуроры Югры за год рассмотрели более 17 тысяч обращений. Надзорное ведомство подвело итоги работы в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках