российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мощности молочного комбината «Ялуторовский» увеличатся на 40 процентов Модернизация производства обойдется почти в 3 миллиарда рублей

Инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогуртной группы на базе молочного комбината «Ялуторовский» в Тюменской области продолжится. Об этом на VI Гайдаровском форума в Москве заявил гендиректор группы компаний Danone в России и СНГ Бернар Дюкро.

Таким образом он подтвердил планы компании по развитию производства и готовности инвестировать в России. Как пишет «Тюменская линия», Бернар Дюкро отметил, что экономическая ситуация не повлияет на ассортимент товаров, выпускаемых Danone для россиян. «Наш план – инвестировать в то, чем мы располагаем, чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства. На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов», – уточнил он.

Модернизация производства в Ялуторовске рассчитана до 2016 года. Производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40 процентов и составят до 1 тысячи тонн переработанного молока в сутки. Компания планирует выпускать в Ялуторовске продукты под марками «Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино». Кроме того, благодаря модернизации на предприятии появятся новые рабочие места.

Необходимое оборудование уже закуплено, инженерные сети были реконструированы и частично построены заново. Модернизация производства обойдется компании почти в 3 миллиарда рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства. Инвестиционный проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Ялуторовск, Павел Зубков

Ялуторовск. Другие новости 21.01.15

В Ханты-Мансийске водитель сбил девушку и скрылся. ДТП случилось днем на регулируемом пешеходном переходе. / Прокуратура Югры пресекла более 1 тысячи нарушений в сфере ТЭК. В суды направлено 99 исков по взысканию ущерба природе на сумму более 270 миллионов рублей. / Борьбой с завышением цен на продукты в Югре займется специальная группа. Прокуратура округа организовала повсеместные проверки законности ценообразования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках