российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюмень стала лучшим городом России по качеству жизни К таким выводам пришли эксперты Финансового университета при Правительстве РФ

Тюмень возглавила рейтинг крупных городов России по уровню качества жизни в 2014 году. Следом расположились Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург. Таковы данные исследования социологов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Ближайшие к Тюмени крупные города – Челябинск и Екатеринбург – находятся на шестой и седьмой позиции соответственно. В пятерку городов с наиболее низким показателем качества жизни вошли Астрахань, Омск, Ульяновск, Курган и Волгоград.

Авторы исследования сконцентрировали внимание на городах, население которых превышает 500 тысяч человек, добавив для проверки два города с меньшей численностью граждан. В итоге в списке оказались 37 населенных пунктов.

В ходе исследования качество городской среды анализировалось по состоянию системы здравоохранения и безопасности населения, работы образовательных учреждений, материального благополучие жителей города, работы жилищно-коммунальных служб, благоустройству города, состоянию дорожного хозяйства и балансу миграции населения города.

Рейтинг основан также на использовании статистических показателей и широкого спектра социологических данных, полученных в результате опросов населения, пишет «Тюменская линия». Социологические данные группировались вокруг следующих тем: удовлетворенность населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, оценка благоустройства города и состояния дорожного хозяйства, удовлетворенность населения своей жизнью в целом, готовность населения к миграции – намерение покинуть свой город в поисках лучшей жизни и самооценка уровня дохода.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 21.01.15

Центр адаптивного спорта Югры удостоен национальной премии. Виталий Мутко направил Наталье Комаровой благодарственное письмо. / Ассоциация нефтегазосервисных компаний Югры получила статус национальной. Задача организации – формирование современной и устойчивой отрасли отечественного нефтегазового сервиса. / Мощности молочного комбината «Ялуторовский» увеличатся на 40 процентов. Модернизация производства обойдется почти в 3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках