российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Зампред Тюменской облдумы оценил отношение горожан к закону о парковках Парламентарии ведут споры местах размещения зон платной стоянки

Поправки в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств», которые приняла дума Тюменской области в конце прошлого года, тюменцы восприняли положительно. Такое мнение в ходе пресс-конференции, посвященной итогам парламентского года, заявил заместитель председателя региональной думы Геннадий Корепанов.

«Мы внесли изменения в закон, чтобы он выполнял главную задачу – устранить помехи, мешающие движению и вызванные неправильной парковкой. Закон уже работает», – приводит слова депутата «Тюменская линия». Он особо подчеркнул, что теперь, в случае если водитель оказался на месте эвакуации неправильно припаркованного автомобиля до его окончательной погрузки на спецтранспорт, то нарушитель может получить машину обратно в тот же момент, а затем оплатить штраф.

Зампред областного парламента также добавил, что вопрос организации на территории Тюмени платных парковок находится в работе. «Разные фракции имеют свои точки зрения на этот вопрос. На данном этапе определяются пятна на карте города для расположения платных парковок. Часть из них, безусловно, будет востребована и принята с пониманием», – полагает депутат.

По словам Геннадия Корепанова, параллельно с проработкой данного вопроса обсуждается идея использовать другой подход – вовлечь активную молодежь в борьбу с нарушениями ПДД. Он сообщил, что члены рабочей группы проекта «Дороги «Единой России» не раз обсуждали ситуацию, когда молодым людям проще нарушить правила парковки и заплатить штраф, чем искать место для стоянки. Парламентарии вместе с активной молодежью области разработают новый проект по типу имеющегося «СтопХама», чтобы молодые люди могли наводить порядок в своей среде.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 22.01.15

В Березовском районе Югры магазины завышают цены на продукты. Прокуратура выявила несколько фактов недобросовестной спекуляции. / Полицейские Нягани задержали большую группу нелегалов. О месте нахождения гастарбайтеров в ОМВД сообщили бдительные горожане. / Наталья Комарова подвела итоги поездки на восток Югры. В ходе рабочего визита губернатор подробно изучила проблемы территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках