российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Борьба с нелегалами в Югре помогла снизить уровень преступности Сумма штрафов за миграционные нарушения превысила 35 млн рублей

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ходе заседания было отмечено, что по всем ведомствам и структурам, обеспечивающим правопорядок в автономном округе, отмечается устойчивая положительная динамика. Общий уровень преступности в Югре в 2014 году снизился на 4 процента. Это результат совместных решений и шагов, слаженной работы всех звеньев органов власти, общества и правоохранительной системы.

Наталья Комарова акцентировала внимание участников совещания на вопросах пресечения нелегальной миграции. Системный подход в решении этой задачи рассмотрели адресно, на примере Нефтеюганска. В целом по автономному округу в 2014 году прокуратура провела свыше 180 проверок в сфере исполнения законодательства о межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. Результаты свидетельствуют, что в целом ситуация в этой сфере является стабильной и контролируемой.

По вступившим в законную силу постановлениям суда, вынесенным на основании материалов сотрудников УФМС и УМВД России по автономному округу, за пределы Российской Федерации выдворено 1922 иностранных гражданина. Как результат – на 11 процентов снизилось количество преступлений, совершенных нелегалами. Общая сумма наложенных штрафов за правонарушения в сфере миграции превысила 35 миллионов рублей. В ФМС России было направлено 8833 представления о запрете въезда иностранцам на территорию России.

Ханты-Мансийск, Январь 23,, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Январь 23,. Другие новости 22.01.15

Прокуратура Нягани обнаружила факты торговли оружием в Интернете. Надзорное ведомство потребовало запретить в России опасные сайты. / Идеи имен для детей тюменцы взяли из «Физрука» и «Летучего корабля». Управление ЗАГС опубликовало рейтинг-2014 имен для новорожденных. / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках