российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бизнес-сообщество Югры не смогло оспорить тарифы на ветеринарные услуги Их стоимость в автономном округе остается существенно ниже, чем в соседних регионах

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, одной из тем, вошедших в повестку, стал вопрос тарифов на ветеринарные услуги, установленные БУ «Ветеринарный центр». Глава региона напомнила, что эта тема поднималась предпринимателями в ходе рабочей поездки губернатора на восток округа.

«Оценки специалистов и бизнеса на последствия повышения тарифов на ветеринарные услуги существенно отличаются, – отметила Наталья Комарова. – По одним данным, доля расходов на оплату работы ветеринаров не превышает 0,7 процента от себестоимости аграрной продукции, но бизнесмены оценивают эту долю в 4,5 процента».

По данным региональной службы по тарифам, размер тарифов на ветеринарные услуги в Югре был увеличен впервые с 2009 года и сразу на 86 процентов. Тем не менее, если учитывать средние показатели отрасли, то повышение доли услуг ветеринаров в себестоимости стандартного набора продуктов не превышает 0,69 процента.

«Мы проанализировали стоимость ветеринарных услуг в соседних регионах – Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областях. В Югре в среднем ценник на них ниже на 20 процентов. Не стоит считать, что в нашем регионе цены завышены, это объективная реальность», – уточнил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. По итогам рассмотрения вопроса предприниматели сошлись во мнении, что тарифы справедливы и обоснованы, и договорились о том, что будет рассмотрена возможность сокращения количества справок, необходимых для получения услуги ветеринарной службы.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.01.15

Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы». Максимальный годовой доход бизнесмена не должен превысить 60 млн рублей. / Власти автономного округа снизили для ханты и манси квоты на вылов рыбы. Решение правительства Югры продиктовано снижением популяции отдельных видов водных биологических ресурсов. / Правительство Югры утвердило «дорожную карту» развития ЖКХ. В план вошло 65 мероприятий, которые позволят улучшить положение дел в отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках