российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре дополнительно ограничат размер наценок на продукты питания В список значимых товаров войдут 24 наименования

Губернатор Югры Наталья Комарова провела в Ханты-Мансийске заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники заседания обсудили вопрос установления предельных размеров торговых надбавок к ценам на некоторые виды продовольственных товаров.

«В связи с ускорением инфляционных процессов, чтобы обезопасить потребителей от резких и необоснованных скачков цен, мы готовимся к ужесточению параметров уже действующих ограничений. Это действенная и в то же время социально оправданная мера, при внедрении которой мы должны оценить и адаптивные возможности регионального бизнеса», – подчеркнула Наталья Комарова.

Как доложил директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров, речь идет о группе социально значимых товаров из 24-х наименований. Размер предельных надбавок к ценам поставщиков будет действовать в обязательном порядке на территориях с ограниченными сроками завоза грузов. В Югре 10 таких муниципалитетов. Для остальных муниципальных образований размеры надбавок будут носить рекомендательный характер.

«Важно найти баланс между предпринимателями, государством и населением, которое заинтересовано в установлении таких предельных надбавок. Принятые сегодня решения будут включены в проект постановления правительства автономного округа, который планируется обсудить с Торгово-промышленной палатой Югры, общественными организациями, выражающими интересы населения», – отметил Павел Сидоров.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.01.15

Бизнес-сообщество Югры не смогло оспорить тарифы на ветеринарные услуги. Их стоимость в автономном округе остается существенно ниже, чем в соседних регионах. / Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы». Максимальный годовой доход бизнесмена не должен превысить 60 млн рублей. / Власти автономного округа снизили для ханты и манси квоты на вылов рыбы. Решение правительства Югры продиктовано снижением популяции отдельных видов водных биологических ресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках