российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области открывается первый православный детский лагерь Он будет работать на круглогодичной основе в селе Абалак

Первый в России православный детский лагерь круглогодичного типа открывается в Тюменской области в Абалаке. Первая смена начнется в марте этого года. Об этом сообщает департамент социального развития Тюменской области. Мужской монастырь в селе Абалак, в котором хранится чудотворная икона Божией Матери «Знамение», является духовной святыней всей Сибири. Монастырь расположен на высоком берегу Иртыша, в 30 километрах от Тобольска.

Гостиницу для паломников, недавно отреставрированную при мужском Свято-Знаменском монастыре, переоборудовали для приема ребят. Здесь оборудованы уютные комнаты для отдыха и занятий в кружках. Программа рассчитана на духовное и физическое оздоровление детей от шести до шестнадцати лет. Круглогодичные оздоровительные смены с православным профилем при монастыре призваны обеспечить полноценный отдых и оздоровление детей, создать благоприятные условия для их духовного, личностного и физического развития, выработки социально необходимых коммуникативных навыков.

Круглогодичные смены в загородном оздоровительном лагере православного профиля являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности коммуникативной и физической деятельности. В связи с этим процесс организации работы круглогодичного оздоровительного православного лагеря направлен на повышение у ребенка интереса к становлению православной культуры на территории Сибири, к изучению жизни сибирских просветителей путем вовлечения его в игры, которые перенесут ребенка во времена жизни сибирских святых через воссоздание событий того времени.

За смену каждый познакомится с основами иконографии, художественной обработкой древесины, научится лить церковные свечи. Уроки для учащихся будут проводиться в классах местной школы. Организация досуга построена так, чтобы наиболее полно и ярко раскрыть естественную потребность в свободе и независимости ребенка, стать сферой активного самовоспитания, предоставить детям возможность роста и самосовершенствования, преодолеть трудности возрастных проблем.

Ежегодно православный лагерь будет принимать до 500 школьников Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тобольск, Павел Зубков

Тобольск. Другие новости 26.01.15

В преддверии фестиваля «Дух огня» в Югре стартовала акция «Связь времен». Проект ленинградского фотохудожника Сергея Ларенкова покажут во всех муниципалитетах автономного округа. / Чиновники распределили субсидии на развитие спорта в Югре. На эти цели будет выделено почти 750 млн рублей. / Строительство новой транспортной развязки усложнит жизнь тюменцам. После возведения масштабного объекта загруженность многих улиц значительно снизится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках