российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области зафиксирован двукратный рост заболеваемости ОРВИ Рост к предыдущей неделе составил 59 процентов

В Тюменской области за неделю ОРВИ заболели в два раза больше людей, чем семью днями ранее. Всего, как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области, всего за последние дни за помощью к медикам обратились 8 тысяч 361 житель региона.

Специалисты отмечают, что заболеваемость остается ниже уровня порогового значения на 12 процентов, рост к предыдущей неделе составил 59 процентов. В Тюмени зарегистрировано 5 тысяч 695 случаев ОРВИ, что ниже порога на 12 процентов. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, в эпидсезоне 2014-2015 года преимущественно циркулируют риновирусы, аденовирусы, единичные находки сезонного штамма гриппа А-Н3N2.

Любое вирусное заболевание, перенесенное на ногах, может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу, напоминают специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 26.01.15

В Тюменской области открывается первый православный детский лагерь. Он будет работать на круглогодичной основе в селе Абалак. / В преддверии фестиваля «Дух огня» в Югре стартовала акция «Связь времен». Проект ленинградского фотохудожника Сергея Ларенкова покажут во всех муниципалитетах автономного округа. / Чиновники распределили субсидии на развитие спорта в Югре. На эти цели будет выделено почти 750 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках