российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра вошла в тройку регионов с минимальной динамикой роста цен Продовольственная инфляция в автономном округе на 3 процента ниже, чем по стране

В ходе еженедельного аппаратного совещания губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание участников совещания на исполнение поручения Президента России о синхронизации государственных программ региона и Российской Федерации, направленных на развитие сельских территорий. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в Югре уже подготовлено 5 нормативных актов, внесены изменения в окруженную программу, что позволит участвовать в федеральной программе. «Необходимо организовать информационное освещение этих процессов. Югорчане должны четко понимать, что будет сделано в каждой деревне и каков конечный результат», – подчеркнула Наталья Комарова.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании, касался ценообразования и предпринимаемых мер по выявлению и пресечению нарушений законодательства в этой сфере. Как доложил директор департамента экономического развития, с начала года цены демонстрируют разнонаправленные изменения, есть снижение и увеличение. За прошедшую неделю выявлен рост более чем на 5 процентов в шести муниципальных образованиях в 16 сетевых магазинах. Информация обобщена и направлена в прокуратуру Югры и УФАС по автономному округу для принятия мер реагирования.

В соответствии с рейтингом Минэкономразвития России, автономный округ занимает третье место как регион с наименьшей динамикой роста розничных цен на социально значимые товары. Продовольственная инфляция в Югре на 3 процента ниже, чем в среднем по стране.

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание коллег на своевременность исполнения поручений, которые даны органам власти по результатам работы главы региона в восточных муниципалитетах. Прежде всего, речь шла о поручениях, требующих правового урегулирования, в том числе связанных с донастройкой системы капитального ремонта многоквартирных домов. «Впереди очередной выезд в муниципалитет. К этому времени должны быть подготовлены предложения, которые есть смысл обсудить в расширенном режиме, и приняты решения», – нацелила коллег Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.01.15

Водитель ВАЗа устроил в Ханты-Мансийске тройное ДТП. В дорожной аварии пострадали четыре человека. / Тюменская область намерена укрепить связи с Азербайджаном. Губернатор встретился с Генконсулом республики в Екатеринбурге. / К переработке отходов в Югре привлекут частные инвестиции. В разработке находятся 5 проектов государственно-частного партнерства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках