российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы отремонтировали школы и достроили детсад в Крыму Губернатор Владимир Якушев лично проверил качество выполненных работ

В первый день рабочего визита в подшефный Тюменской области Черноморский район Крыма губернатор Владимир Якушев оценил результаты проведенных капитальных ремонтов в трех школах и одном детском саду. Все работы в этих зданиях провели тюменские строители. «В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании, – подчеркнул глава региона. – Кроме того, я контролировал весь процесс ремонта по фотографиям и видеозаписям, которые мне регулярно присылали. А сегодня лично убедился, что все отремонтированные здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений».

Как сообщили в пресс-службе главы Тюменской области, здание Кировской средней школы в селе Кировское Черноморского района возвели около сорока лет назад. C этого времени здесь не проводился капитальный ремонт. Теперь полностью отремонтирован фасад, внутренние помещения, спортзал. Строители заменили окна и двери, системы отопления и водоснабжения, благоустроили территорию, завезли новое оборудование.

Похожий вид два года назад был и у Черноморской средней школы №1. Только сам объект был построен около ста лет назад. Здесь заменили все инженерные сети, сантехническое и вентиляционное оборудование. Построили новую спортивную площадку. Теперь это современное здание, в котором знания получают более пятисот учеников.

Черноморская средняя школа №3 за свою двадцатилетнюю деятельность также капитально не ремонтировалась. Тюменские строители за короткий срок привели здание в порядок. Более четырехсот учеников образовательного учреждения сказали им и тюменскому губернатору «спасибо».

В этом году откроет свои двери обновленный детский сад-ясли «Витоша» в поселке городского типа Черноморское. Строительство объекта «заморозили» еще в 1998 году, он не функционировал. И вот теперь намечается долгожданное новоселье для четырехсот дошкольников.

Владимир Якушев отметил, что в ремонт объектов, которые осуществлялись по принципу софинансирования, тюменские строители вложили средства со своей прибыли. Отметим, что жители области перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району художественные книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

«На сегодня уже сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского района Крыма не разочаровались в том, что их территория стала подшефной Тюменской области. Организовали работу так, чтобы поставленные перед нами главой государства задачи, прежде всего, привести в нормативное состояние объекты социального назначения, инфраструктурные и связанные с коммунальным хозяйством, эффективно выполнялись», – добавил глава Тюменской области.

Владимир Якушев также отметил, что в ходе двухдневного визита тюменской делегации в Крым важно определиться с дальнейшими перспективами совместной работы. Тем более, администрации Черноморского района необходима методическая помощь относительно норм российского законодательства. Тюменцы заверили, что готовы провести консультации.

Черноморский район, Тюмень, Павел Зубков

Черноморский район, Тюмень. Другие новости 28.01.15

Березовский район Югры обеспечат полигонами ТБО за год. Работа по созданию комплексов по утилизации бытового мусора идет и в других муниципалитетах округа. / В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале. ФОТО. / В Сургуте «Приора» протаранила встречную иномарку. В результате ДТП пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках