российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Молодежь Югры представит проекты на четырех форумах Презентация лучших из них состоится на «Селигере»

В правительстве Югры состоялось межмуниципальное совещание по вопросам молодежной политики, главной темой которого стало участие Югры в молодежном форуме Уральского федерального округа «Утро». Как сообщили в пресс-службе глаыв региона, открывая совещание, заместитель директора департамента образования и молодежной политики Югры Антон Тимкин отметил, что год предстоит непростой, но перед муниципалитетами стоит задача сохранить показатели по ключевым направлениям молодежной политики на уровне 2014 года.

«Нам удалось сохранить бюджет в сфере молодежной политики на 2015 год и даже увеличить его на 5 процентов по сравнению с 2014 годом», – подчеркнул Антон Тимкин. В этом году молодежь округа сможет представить свои инициативы и проекты сразу на четырех форумах. В конце мая на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе пройдет первый окружной молодежный форум «Золотое будущее». Далее эстафету примет форум Уральского федерального округа «Утро». Лучшие проекты по итогам двух форумов будут представлены на Всероссийском молодежном форуме «Селигер». В конце сентября в Югорске при поддержке ОАО «Газпром» пройдет четвёртый заключительный форум-фестиваль лучших проектов молодежи Югры.

Форум «Утро» состоится с 20 по 30 июня на базе Тюменского президентского кадетского училища. В рамках форума будут работать 12 площадок: Урал исторический, творческий, предприимчивый, информационный, политический, международный, патриотический, здоровый, новаторский, арктический, безопасный и трудовой. Форум будет разделен на две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Стоит отметить, что форум «Утро» проходит уже в четвертый раз. Особенностью 2015 года станет то, что Югра будет ответственной за подготовку двух площадок: «Урал патриотический» и «Урал здоровый». Округ будет представлять делегация из 100 человек. Региональному оргкомитету, который возглавляет заместитель губернатора Югры Алексей Путин, предстоит провести большую работу по отбору участников.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.01.15

Тюменцы отремонтировали школы и достроили детсад в Крыму. Губернатор Владимир Якушев лично проверил качество выполненных работ. / Березовский район Югры обеспечат полигонами ТБО за год. Работа по созданию комплексов по утилизации бытового мусора идет и в других муниципалитетах округа. / В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках