российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За год в Крыму отдохнули почти тысяча тюменских льготников и детей Губернатор лично оценил условия в которых прошли оздоровление земляки

В прошлом году почти тысяча тюменцев из льготных категорий и детей отдохнули в Крыму – об этом на заседании президиума правительства Тюменской области рассказала заместитель губернатора, директор департамента социального развития региона Ольга Кузнечевских.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники заседания обсудили ее информацию о ходе реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» на 2014-2016 годы». Владимир Якушев задал куратору отрасли вопрос об организации отдыха жителей области в Республике Крым.

По данным Ольги Кузнечевских, в прошедшем году на полуострове побывали школьники – 150 тюменских ребятишек отдыхали в лагере «Прибрежный» недалеко от села Медведево Черноморского района. Несколько семей с детьми получили путевки по программе «Мать и дитя».

Кроме того, по федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов. Для многих из них в ноябре-декабре открыли двери санатории Ялты и Евпатории. «Тюменцы четко организовали работу, справились с поставленной задачей, – отметила замгубернатора. – В текущем году финансирование на эти цели Тюменской области удвоено».

Условия, созданные для отдыха и оздоровления в республике, Владимир Якушев и члены правительства региона оценили в ходе рабочей поездки в подшефный Черноморский район.

Тюмень, Крым, Павел Зубков

Тюмень, Крым. Другие новости 28.01.15

Молодежь Югры представит проекты на четырех форумах. Презентация лучших из них состоится на «Селигере». / Тюменцы отремонтировали школы и достроили детсад в Крыму. Губернатор Владимир Якушев лично проверил качество выполненных работ. / Березовский район Югры обеспечат полигонами ТБО за год. Работа по созданию комплексов по утилизации бытового мусора идет и в других муниципалитетах округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках