российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самолеты в «Рощино» могут приземляться без наземной навигации Тюменский аэропорт взял на вооружение спутниковую систему захода на посадку

Тюмень, Февраль 2 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Тюменский аэропорт «Рощино» первым в России ввел в эксплуатацию точную систему захода на посадку (GLS) с использованием спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, впервые посадку в Тюмени с использованием нового навигационного оборудования совершил Boeing-737 авиакомпании «Сибирь».

Новейшая аппаратура позволит самолетам приземляться на двух взлетно-посадочных полосах аэропорта без использования наземных радиотехнических средств. По словам специалистов «Рощино», некоторые ограничения по погодным условиям для приема бортов остаются: облачность не ниже 70 метров по нижней границе облаков и 900 метров по видимости на взлетно-посадочной полосе.

Югра. Другие новости 02.02.15

Тюменская область начала подготовку к посевной. С информацией о положении дел выступили представители предприятий, снабжающих АПК. / «Лента» поплатилась за строительство торгового центра в Ханты-Мансийске. Организация нарушила федеральное законодательство. / Прожиточный минимум в Югре превысил 12 тысяч рублей. Региональные власти взяли цены на продовольствие под особый контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках