российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры уделят особое внимание заботам фермеров Предприниматели предложили выработать новые принципы взаимодействия с ветеринарной службой

Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин принял участие в совещании с участием заместителя губернатора Югры Сергея Полукеева. Как сообщили в пресс-службе администрации района, одной из тем мероприятия стало формирование тарифов на ветеринарные услуги в автономном округе.

К участию в разговоре также были приглашены руководители крестьянско-фермерских хозяйств Нижневартовского района и Нижневартовска, товаропроизводители и руководитель Ветеринарного центра. Ветеринарные услуги имеют ключевое значение для фермеров и производителей сельскохозяйственных товаров, так как без прохождения ветеринарного контроля ни один товар не может поступить на прилавки магазинов.

В ходе обсуждения темы участники заседания пришли к выводу о необходимости разработать новые принципы взаимодействия ветеринарной службы и фермеров в вопросах прохождения ветконтроля продукции. В первую очередь такая потребность продиктована изменяющимися экономическими условиями.

По мнению заместителя губернатора, в нынешней ситуации необходимо искать компромиссные решения и использовать в работе с предпринимателями индивидуальный подход. Для выработки взвешенных подходов принято решение продолжить встречи представителей предпринимательского сообщества и Ветеринарного центра Югры.

Кроме того, Сергей Полукеев отметил, что сельское хозяйство в Югре – отрасль с высокой динамикой развития. Значительных успехов в укреплении данной сферы экономики добились Нижневартовский, Сургутский и Ханты-Мансийский районы. Именно здесь сосредоточены основные крупные сельхозпроизводители автономного округа.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 03.02.15

ГИБДД рассмотрит предложения тюменцев по снижению аварийности в городе. За год число ДТП в Тюмени выросло на 14 процентов. / В Югре, на Ямале и в Тюмени началась эпидемия гриппа. Резкий рост числа заболевших также зафиксирован в Екатеринбурге. / Ведущие ученые обсудят в Тюмени аспекты освоения Арктики. Завершится заседание торжественным вручением наград. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках