российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жителей Югры привлекут к разработке плана развития региона Наталья Комарова пригласила югорчан посетить специальный интернет-ресурс

Третий день рабочей поездки в Сургут губернатор Югры Наталья Комарова начала со встречи с депутатами городской думы. Как сообщили в управлении информационной политики администрации Сургута, прежде всего, Наталья Комарова обозначила первоочередные задачи. В связи с утвержденным на прошлой неделе Правительством РФ планом мер для обеспечения стабильности и устойчивости в социально-экономической сфере властям на местах предстоит выполнить большой объем работы.

«Нам предстоит разработать такой комплекс мер на региональном уровне и по каждому муниципалитету. Эти меры должны быть синхронизированы и желательно принимать их на опережение. Документ, принятый на федеральном уровне требует сокращения неэффективных затрат, создания и поддержки благоприятного инвестиционного климата. Одним из приоритетов должна быть адресность всех предоставляемых мер поддержки. И в этой работе очень важны и депутатские инициативы и депутатский контроль. Подготовлен и скоро будет опубликован прогноз социально-экономического развития округа, но на уровне муниципалитета уже сегодня можно прогнозировать и работать над корректировкой бюджета и программами развития» – подчеркнула глава региона.

Наталья Комарова сообщила, что по ее поручению создается интернет-ресурс который позволит разработать план перспективного развития Югры, с учетом максимального числа всевозможных мнений. На этом сайте будут представлены как идеи, так и конкретные решения, а посетители ресурса смогут голосовать в поддержку того или иного плана действий. Губернатор пригласила депутатов гордумы и всех горожан принять участие в работе нового интернет-портала. «Когда решение сформировано большинством, тогда есть большая вероятность, что оно будет выполнено» – выразила уверенность Наталья Комарова.

Она сообщила народным избранникам, что по итогам ее встреч в Сургуте наибольшую озабоченность у жителей города вызывает положение дел в жилищно-коммунальной сфере. Несмотря на то, что правила проведения собраний собственников жилых помещений сформированы, они далеко не всегда соблюдаются, и, как сообщают жители, нередко протоколы собраний фальсифицируются. «В жилых домах размещаются развлекательные заведения, что причиняет неудобства жителям. Надо обращать внимание на такие проблемы и если потребуется включать административный ресурс. Читать закон надо в интересах людей» – подчеркнула Наталья Комарова. Значительное влияние на работу управляющих компаний должна оказать процедура их лицензирования, которая началась в округе. Во время лицензирования будут учитываться жалобы и обращения собственников по работе управляющих компаний.

Во время встречи с гордумой был поднят ряд вопросов, подготовка к решению которых уже идет на окружном уровне. Так, Наталья Комарова напомнила участникам мероприятия, что по ее поручению к 1 марта должна закончиться подготовка модели размещения в новых микрорайонах небольших поликлинических отделений непосредственно в зданиях жилых домов. Определяется спектр услуг, а также возможность привлечения к этой работе частных клиник с оплатой их работы из ФМС, отметила главы региона.

Кроме того, Наталья Комарова вновь озвучила информацию о том, что программа по сносу ветхого жилья в отношении помещений признанных аварийными до 1 января 2012 года, в текущем году сохранится в полном объеме.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 04.02.15

Путин отменил прямые выборы губернаторов в Югре, НАО и на Ямале. Президент России утвердил изменения в федеральное законодательство. / В Югре бензины востребованных марок подешевели. АИ-92 и АИ-95 снизились в цене, а стоимость АИ-80 в январе осталась стабильной. / В Сургуте появится логистический центр. Данную инициативу бизнесменов всесторонне поддержала губернатор Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках