российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Кондинском районе сформирована народная дружина Местная администрация озаботилась изготовлением удостоверений и формы для дружинников

В Кондинском районе Югры начальник местной полиции вручил первое свидетельство командиру добровольной народной дружины, которая была образована в Леушинском сельском поселении. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, дружин была создана с соблюдением всех требований федерального закона.

На сегодняшний день в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности автономного округа на территории Кондинского района зарегистрировано три добровольные народные дружины, в состав которых вошли 25 человек.

«В настоящее время администрация Кондинского района прорабатывает вопросы изготовления удостоверений народных дружинников и приобретения форменной одежды с отличительной символикой, после чего представители народных дружин совместно с полицейскими будут принимать участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, совместно патрулировать улицы, проводить профилактическую работу. Первые совместные мероприятия запланированы уже в феврале текущего года в рамках подготовки и празднования Дня защитника Отечества," – пояснил начальник полиции ОМВД России по Кондинскому району Олег Мулько.

Отметим, что работа по формированию добровольных народных дружин продолжается: в скором времени такие организации появятся в сельских поселениях Болчары и Алтай.

Кондинский район, Павел Зубков

Кондинский район. Другие новости 05.02.15

На руководителя «Няганских энергетических ресурсов» завели «уголовку». Предприятие не заплатило более 70 млн рублей налогов. / В Сургутском районе «Нива» на летней резине протаранила «десятку». В результате ДТП пострадали три человека. / Глава Югры указала застройщикам и властям Сургута на ошибки. Развитие инфраструктуры не поспевает за темпами жилищного строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках