российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За год в СКР по Югре поступило более 8 тысяч сообщений о преступлениях В следственном управлении по округу подвели итоги работы

В следственном управлении СКР по ХМАО-Югре состоялось заседание коллегии, посвященное обсуждению итогов деятельности в 2014 году, а также задачи на первое полугодие 2015 года. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, в своем докладе руководитель окружного управления генерал-майор юстиции Аркадий Сынгаевский отметил, что за прошлый год следователи Югры приняли решения, более чем по 8 тысячам сообщений о преступлениях, что больше аналогичного показателя 2013 года на 15,3 процента.

По итогам рассмотрения этих сообщений было возбуждено около 1500 уголовных дел, в том числе 109 – об убийствах, 55 – об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Всего в течение года в производстве следователей находилось около 2500 уголовных дел, из числа которых производством окончено 1500, а по итогам расследования для рассмотрения по существу в суд направлено более 1 тысячи уголовных дел.

Значительное внимание в минувшем году уделялась вопросам расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. В производстве следователей в минувшем году находилось 108 таких дел, потерпевшими по которым признаны 139 детей, в суд направлено 74 уголовных дела. При расследовании дел этой категории следователи предпринимают все возможные меры, чтобы установить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В итоге, лицам, по чьей вине стало возможным совершение преступления в отношении ребенка, также грозит уголовная ответственность.

В прошедшем году следственные органы Югры уделяли должное внимание и расследованию налоговых преступлений. Таких уголовных дел в минувшем году было возбуждено 21, в суд направлено – 18. Отметим также, что за отчетный период управление продолжило последовательную и наступательную работу по уголовному преследованию лиц, причастных к коррупции. За год в автономном округе рассмотрено около 400 сообщений о преступлениях данной категории, было возбуждено более 200 уголовных дел, а в суд направлено около 100 уголовных дел.

Значимых результатов достигли следственные органы и в деятельности по расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. В 2014 году раскрыто 54 преступления данной категории.

По итогам состоявшегося заседания коллегии определен комплекс первоочередных и перспективных задач, направленных на оптимизацию деятельности следственных органов текущем году.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.02.15

Чиновники Когалыма нарушили антикоррупционное законодательство. Муниципальные служащие предоставляли недостоверные сведения о доходах. / Педофил из Мегиона проведет 10 лет в колонии строго режима. В суде удалось доказать преступления в отношении четырех девочек. / В Тюмени пройдут продовольственные ярмарки. Цены приятно удивят покупателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках