российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы» Двухлетнее освобождение от бремени позволит бизнесу окрепнуть

Правительство Югры, очередное заседание которого провел первый заместитель губернатора Александр Ким, утвердило законопроект о «налоговых каникулах» для отдельных категорий бизнесменов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, льгота рассчитана на начинающих предпринимателей, работающих в производственной, социальной и научной сферах. «Рассмотрению этой законодательной инициативы предшествовала содержательная дискуссия с деловыми и экспертными кругами. Полагаю, консультации пошли на пользу. Теперь законопроект сбалансированный по всем направлениям», – подчеркнул Александр Ким.

Документ устанавливает нулевую налоговую ставка для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрошенную или патентную систему налогообложения. Срок действия послаблений – два года. Этот срок должен позволить организациям малого бизнеса окрепнуть и набрать необходимые обороты, чтобы платить налоги наравне с другими предприятиями.

Отметим, что единственным ограничением на применение нормы станет лимит на число работников. Оно не должно превышать 50 сотрудников. После принятия закона окружной думой, он вступит в силу с 1 января 2015 года. «То есть мы поддержим малый бизнес Югры в самый непростой макроэкономический период, предоставим реальную альтернативу для самозанятости людей. Сейчас самое время для открытия своего бизнеса. Условия еще никогда не были настолько благоприятными, с учетом сохранения мер поддержки предпринимательства и открывающихся возможностей. Они придадут хороший импульс всей экономике Югры, послужат перезапуску экономического роста», – подчеркнул Александр Ким.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.02.15

За год в СКР по Югре поступило более 8 тысяч сообщений о преступлениях. В следственном управлении по округу подвели итоги работы. / Чиновники Когалыма нарушили антикоррупционное законодательство. Муниципальные служащие предоставляли недостоверные сведения о доходах. / Педофил из Мегиона проведет 10 лет в колонии строго режима. В суде удалось доказать преступления в отношении четырех девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках