российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре появится собственный театр юного зрителя А Няганский детский музыкально-драматический театр и Ханты-Мансийский театр кукол получат новую сцену

Правительство Югры в ходе очередного заседания, которое состоялось под председательством первого заместителя губернатора автономного округа Александра Кима внесло изменения в региональную концепцию развития театрального дела на период до 2020 года. Как сообщили в пресс-службе главы региона, документ детализирует долгосрочные цели и будет способствовать расширению доступа населения к театральному искусству. Также изменения включают развитие централизованной системы организации полномасштабных театральных и концертных гастролей на территории автономного округа.

«Текущий год объявлен в России Годом литературы. В автономном округе уделяется много внимания популяризации чтения и книг, но мы не должны забывать и о смежных сферах. В последние годы многим творческим коллективам Югры удалось наладить хорошую гастрольную деятельность, привнести культуру в самые отдаленные уголки региона. Театр не должен стать исключением», – подчеркнул Александр Ким.

Кроме того, отдельное внимание уделено театру для детей. Предполагается, что на базе существующего профессионального театра в округе будет создан отдельный театр юного зрителя, а Няганский детский музыкально-драматический театр и Ханты-Мансийский театр кукол получат новую сцену.

Ханты-Мансийск, Нягань, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Нягань. Другие новости 06.02.15

Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы». Двухлетнее освобождение от бремени позволит бизнесу окрепнуть. / За год в СКР по Югре поступило более 8 тысяч сообщений о преступлениях. В следственном управлении по округу подвели итоги работы. / Чиновники Когалыма нарушили антикоррупционное законодательство. Муниципальные служащие предоставляли недостоверные сведения о доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках