российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры утвердили предельные надбавки на продукты Цены на 20 наименований продовольственных товаров останутся стабильными

Правительство Югры утвердило перечень социально-значимых продовольственных товаров, а также предельно допустимые размеры надбавок к ценам на них. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в данный перечень вошли 20 наименований продуктов питания: несколько видов мяса, мороженая рыба, сливочное и подсолнечное масло, молочные продукты определенной жирности, яйца, сахар, мука, хлеб, несколько видов круп, макаронных изделий, овощей, детского питания.

На эти виды товаров предельные размеры торговых надбавок к отпускной цене изготовителя или поставщика не могут быть выше 25-45 процентов (в зависимости от вида товара и территорий их доставки). Данное постановление призвано стабилизировать цены на социально значимые товары первой необходимости и не допустить их дальнейшего необоснованного роста.

Прежде чем вынести документ на рассмотрение правительства, проект прошел обсуждение и был одобрен представителями предпринимательского сообщества, Общественной палатой автономного округ, общественниками, выражающими интересы югорчан.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.02.15

В Югре появится собственный театр юного зрителя. А Няганский детский музыкально-драматический театр и Ханты-Мансийский театр кукол получат новую сцену. / Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы». Двухлетнее освобождение от бремени позволит бизнесу окрепнуть. / За год в СКР по Югре поступило более 8 тысяч сообщений о преступлениях. В следственном управлении по округу подвели итоги работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках