российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спортсмены-профессионалы в Югре будут получать фиксированные стипендии За победу на соревнованиях призер получит 4 млн рублей

Правительство Югры внесло изменения в постановление о единовременных стипендиях спортсменам, спортсменам-инвалидам, их тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта по итогам выступлений в международных и российских соревнованиях. Как сообщили в пресс-службе главы региона, соответствующее решение было принято на заседании, которое провел первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.

Нововведения призваны стимулировать югорских спортсменов к взятию новых профессиональных высот, сделать их более конкурентоспособными на общероссийских и международных соревнованиях. В фокусе внимания – подрастающая спортивная смена, юниоры, те, кто только приходит в большой спорт. Теперь они смогут претендовать на получение стипендии независимо от того, включена их дисциплина или вид спорта в программу Олимпийских игр. Кроме того, будут унифицированы подходы для взрослых спортсменов. Все победители игр Олимпийского цикла – Олимпиады, Паралимпиады и предстоящей Сурдлимпиады – будут награждены одинаково. За первое место – 4 миллиона, за второе – 2,5 миллиона, за третье – 1,7 миллиона рублей.

Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта автономного округа Евгений Редькин, стипендии являются дополнительной мерой поддержки спортсменов всех возрастов, которые добились высоких спортивных результатов. Они не облагаются налогом и выплачиваются в полном объеме. Кроме разовых выплат в автономном округе по итогам выступлений за предыдущий год устанавливается ежемесячная стипендия. «Это тоже стимул для завоевания высоких наград. Эти выплаты будут гарантированы чемпионам помимо федеральных», – подчеркнул Евгений Редькин.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.02.15

Югра включила в план импортозамещения пять направлений. Перечень мероприятий был утвержден на заседании регионального правительства. / Житель Нягани подделал водительское удостоверение. Полицейские остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. / Глава сургутского предприятия уклонился от уплаты 13 млн рублей налогов. В отношении гендиректора компании «Газсервис» заведено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках