российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова помогла югорчанам решить квартирный вопрос Губернатор Югры провела прием граждан, обратившихся к президенту России

Губернатор Югры Наталья Комарова провела прием граждан, обратившихся с заявлениями в приемную президента России. Как сообщили в пресс-службе главы региона, всего было подано пять обращений от жителей Сургута, Лангепаса, Нягани, Когалыма и Нефтеюганска. Четыре из них касались улучшения жилищных условий, и одно – завершения реконструкции родильного дома в Нефтеюганске.

Так, жительница Сургута, проживающая в аварийном и уже частично расселенном доме по улице Московской, хотела узнать, когда решится вопрос с переселением ее семьи. Как сообщил глава Сургута Дмитрий Попов, данный дом и еще 28 деревянных жилых строения находятся в границах земельного участка, переданного в 2013 году частному застройщику, который взял на себя обязательство в течение двух лет – до 24 октября 2015 года – переселить всех, кто находится на этой территории. «К сожалению, на данный момент еще ни одна квартира не передана. Но большую часть своих обязательств компания обещает выполнить в указанный срок», – сказал Дмитрий Попов.

«Я вынуждена официально к вам обратиться с тем, чтобы вы дали гарантию выполнения обязательств застройщика переселить эту семью до 24 октября», – нацелила главу города Наталья Комарова.

Аналогичный вопрос о переселении из ветхого жилья от жительницы Нягани оказался почти решенным. Как отчиталась администрация города, квартира уже приобретена, сдача объекта запланирована на 3 квартал 2015 года. «Я отправлю Вам соответствующее письмо, в котором зафиксирую ваши обязательства в этом отношении», – обратилась губернатор к чиновникам, и добавила, что копия этого письма также будет отправлена заявителю.

Семье из Лангепаса, попавшей в трудную жизненную ситуацию, городская администрация планирует предоставить двухкомнатную квартиры по договору коммерческого найма до 1 апреля 2015 года. К новоселью готовится и жительница Когалыма, ее семье взамен ветхого жилья будет предоставлена двухкомнатная квартира.

Жительница Нефтеюганска с нетерпением ждала завершения реконструкции родильного отделения, администрация города сообщила, что работы будут закончены в марте-апреле 2015 года. «Нефтеюганск за последнее время получил много социальных объектов для начального, среднего и профессионального образования, замечательный спортивный комплекс. Мы не успели с родильным домом для вас, зато бассейн теперь у вас есть, и детский сад, – обратилась Наталья Комарова к заявительнице. – До конца года Нефтеюганск выйдет на стопроцентную обеспеченность детскими садами для малышей с 3 до 7 лет. Поэтому с этим вопросом проблем точно не возникнет».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.02.15

Развитию ЖКХ Югры помогут 7 новых инвестпрограмм. После окончания разработки «дорожная карта» поступит на рассмотрение окружного правительства. / Наталья Комарова потребовала сохранить объемы ввода жилья. Принципиальная позиция губернатора Югры была озвучена на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития округа. / Спортсмены-профессионалы в Югре будут получать фиксированные стипендии. За победу на соревнованиях призер получит 4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках