российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В гонке «Лыжня России» примут участие более 7500 югорчан Таковы прогнозы организаторов спортивного мероприятия в автономном округе

22 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в Ханты-Мансийске. Местом проведения станет Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко (Спортивная, 24). Югра примет участие во всероссийском празднике лыжного спорта восьмой раз подряд. Помимо Ханты-Мансийска к участию в «Лыжне России» уже сейчас готовятся в Сургуте, Нижневартовске, Покачах, Урае, Югорске, Нефтеюганске, а также в Кондинском, Октябрьском, Белоярском и Березовском районах. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, предположительно, на лыжню выйдут более 7500 югорчан.

Помимо спортивных состязаний гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города. Для участников лыжной гонки «Лыжня России» организован прокат лыжного инвентаря. К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Надо лишь заполнить карточку участника и поставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние.

Для жителей Ханты-Мансийска, желающих зарегистрироваться на массовый забег, пункт сбора заявок организован в холле Ледового дворца спорта. Сбор заявок на участие в «Лыжне России» стартует 16 февраля. Отметим также, что карточку участника можно заполнить он-лайн.

Желающим испытать свои силы в спортивных забегах необходимо предоставить в мандатную комиссию справку (допуск) заверенную печатью врача клинического врачебно-физкультурного диспансера, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом, паспорт, либо свидетельство о рождении. Сбор документов осуществляется с 16 по 20 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: Ханты-Мансийск, Ледовый дворец спорта (ул. Ледовая, 1), кабинет 148.

Напомним, что «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, и количество ее участников постоянно увеличивается. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.02.15

В Сургуте продавец мёда украла 130 тысяч рублей у горожан. Оказавшись в квартире, она подсматривала, где хозяева хранят деньги. / В Нижневартовске сотрудники УФСИН ответят в суде за мошенничество. Работники исправительного учреждения похитили более 130 тысяч рублей. / Наталья Комарова помогла югорчанам решить квартирный вопрос. Губернатор Югры провела прием граждан, обратившихся к президенту России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках