российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Более 100 жителей Когалыма пришли с личными проблемами к губернатору Самой распространенной темой для обращений к Наталье Комаровой стал квартирный вопрос

Губернатор Югры Наталья Комарова находится с трехдневным рабочим визитом в Когалыме, где первым делом провела личный прием граждан. Как сообщили в пресс-службе главы региона, за помощью в разрешении наболевших вопросов к губернатору обратились более 100 местных жителей. Из них Наталья Комарова успела лично принять около 20 человек, с остальными общались ее заместители и главы окружных департаментов.

Людей волновали самые разные темы: проблемы с трудоустройством, обеспечением жильем, тарифы на жилищно-коммунальные услуги, рост цен. Самым распространенным, как и во многих других муниципалитетах, стал квартирный вопрос. Многие хотели разобраться, когда подойдет их очередь на социальное жилье.

Отметим, что с главой региона в Когалыме и Покачах работают руководители профильных исполнительных органов власти. Большая часть пришедших граждан смогли обсудить свои вопросы с директорами окружных департаментов и заместителями губернатора.

Часть вопросов была снята уже в ходе консультаций со специалистами. В частности, многие жители Когалыма были обеспокоены судьбой центра по обслуживанию детей-инвалидов. Опасения родителей были вызваны сменой графика работы учреждения, за которой могло последовать сокращение времени на работу с детьми. Чиновники успокоили граждан, заверив, что этого не произойдет. Решения по остальным, более сложным вопросам, будут приниматься в ближайшие дни, после тщательной проработки.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 11.02.15

Кинофестиваль «Дух огня» своим присутствием украсит Катрин Денев. Стали известны имена еще нескольких звездных гостей, а также ленты-конкурсанты. / Критика власти в Югре укрепит позиции губернатора. Интернет-обсуждение плана развития региона даст мультипликативный эффект, считает глава Уральского отделения ФоРГО Анатолий Гагарин. / Губернаторы УрФО сдали позиции в рейтинге эффективности. Упрочить свое положение удалось главам лишь двух уральских регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках