российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра и ЛУКойл укрепили партнерство в социальной сфере Нефтяная компания продолжит вкладывать в развитие инфраструктуры городов присутствия

Губернатор Югры Наталья Комарова и президент нефтяной компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение к документу о сотрудничестве между правительством автономного округа и компанией на 2015 год. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Комментируя подписание документа, Наталья Комарова напомнила, что история социального партнерства округа и нефтяной компании насчитывает уже десять лет. «За это время реализован ряд совместных проектов в самых востребованных жителями сферах. Это взвешенное решение. Мы предварительно все очень тщательно отработали, – прокомментировала подписание документа Наталья Комарова. – Сегодня мы наблюдаем за настоящими американскими горками на рынках: валютных, нефтяных, фондовых. Наше партнерство не такое, мы за стабильность и предсказуемость. Мы глубоко ценим такие отношения, и подписание соглашения это демонстрирует».

Глава автономного округа также отметила, что по ее подсчетам, в минувшем году «ЛУКойл» направила деньги на строительство 27 социальных объектов. «В 2014 году компания работала по 27 социальным объектам. Я посчитала только то, что строится. Другой момент касается вложений в человека. Знания, умения, квалификация – это то, что нам крайне интересно. Упомяну в этой связи проект, который касается создания Центра прикладных квалификаций в Когалыме. Он будет заниматься подготовкой специалистов нефтегазодобывающей отрасли».

В свою очередь, Вагит Алекперов также подчеркнул значимость документа: «Для нас проекты, которые мы реализуем вместе с округом, очень важны. Так же как и предсказуемость и лояльность. Это позволяет нам стабилизировать работу предприятий на территории округа. Добавлю, что мы никогда не разделяли нефтяников от, скажем, врачей. Наши социальные проекты охватывают всех».

После подписания соглашения состоялся телемост, во время которого Наталья Комарова и Вагит Алекперов ответили на вопросы работников ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь», представителей общественности и жителей Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей.

Когалым, Урай, Лангепас, Покачи, Павел Зубков

Когалым, Урай, Лангепас, Покачи. Другие новости 11.02.15

Чиновники Когалыма проведут ревизию городских земель. Данное требование глава Югры озвучила после жалоб бизнесменов на отсутствие участков. / Более 100 жителей Когалыма пришли с личными проблемами к губернатору. Самой распространенной темой для обращений к Наталье Комаровой стал квартирный вопрос. / Кинофестиваль «Дух огня» своим присутствием украсит Катрин Денев. Стали известны имена еще нескольких звездных гостей, а также ленты-конкурсанты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках