российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске победитель муниципального конкурса подвел себя под «уголовку» Ради участия в аукционе на поставку и монтаж оборудования фирма воспользовалась подложными документами

Нефтеюганская межрайонная прокуратура выявила грубое нарушение законодательства, допущенное во время аукциона для нужд одного из муниципальных предприятий Нефтеюганска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры. Аукцион на право заключения муниципального контракта на поставку с последующим монтажом городской системы видеонаблюдения состоялся в декабре 2014 года.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, согласно условиям конкурса, в нем могли принимать участие только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. Победителем аукциона стала компания «РадиоСтрой».

Однако проверка показала, что компания предоставила на конкурс поддельные документы ради победы в нем. Фактически «РадиоСтрой» не имеет статуса социально ориентированной некоммерческой организации, и осуществляла исключительно коммерческую деятельность.

Прокуратура направила материалы проверки в полицию. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа» (ч.3 ст.327 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Нефтеюганск, Павел Зубков

Нефтеюганск. Другие новости 11.02.15

Югра и ЛУКойл укрепили партнерство в социальной сфере. Нефтяная компания продолжит вкладывать в развитие инфраструктуры городов присутствия. / Чиновники Когалыма проведут ревизию городских земель. Данное требование глава Югры озвучила после жалоб бизнесменов на отсутствие участков. / Более 100 жителей Когалыма пришли с личными проблемами к губернатору. Самой распространенной темой для обращений к Наталье Комаровой стал квартирный вопрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках