российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура назвала причины пожара на Сургутской ГРЭС-2 Сотрудники надзорного ведомства завершили проверку на предприятии

Прокуратура Югры завершила проверку по факту пожара, произошедшего 4 января 2015 года на одном из объектов Сургутской ГРЭС-2, которая принадлежит компании «Э.ОН Россия».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства установили, что авария произошла из-за ошибочных действий персонала Филиала при проведении плановых ремонтных работ.

В нарушение Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей работниками самовольно расширен объем задания, ремонтные работы начаты без оформления наряда-допуска, подготовки рабочего места и проведения целевого инструктажа.

Ошибочные действия персонала привели к повреждению основного оборудования электростанции, обрушению кровли турбинного отделения энергоблока, а также отключению части оборудования действием автоматических защитных устройств. Кроме того, один из ремонтников получил термический ожог.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура округа внесла директору филиала «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «Э.ОН Россия» представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности, а также провести необходимые противоаварийные мероприятия.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении ремонтных работ» (ч.1 ст.216 УК РФ). Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного находятся на контроле прокуратуры

Напомним, что Сургутская ГРЭС-2 обеспечивает электроэнергией районы Западной Сибири и Урала, является одной из крупнейших электростанций России.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 16.02.15

Суд обязал администрацию Нефтеюганска построить теплотрассу. Новый трубопровод необходим взамен изношенного. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись УАЗ и Toyota. Тяжелые травмы получили четыре человека. / Глава Ханты-Мансийска отчитался перед горожанами. Дума города подвела итоги работы в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках