российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре рассмотрят законопроект об уполномоченном по правам аборигенов Заседание Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера проведет Еремей Айпин

В думе Югры завтра, 17 февраля, под председательством вице-спикера окружного парламента Еремея Айпина состоится заседание Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Как сообщили в информационно-аналитическом управлении думы автономного округа, участники заседания ассамблеи рассмотрят ряд вопросов, вынесенных на очередное заседание регионального парламента.

Так, руководитель Службы государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа Андрей Кондрашев расскажет о предлагаемых поправках в закон «О сохранении, использовании, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия в Югре».

Исполняющий обязанности директора департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа Ирина Астапенко выступит с докладом о необходимости внесения изменений в закон о резервах управленческих кадров в автономном округе.

Зампред Ассамблеи представителей КМНС Надежда Алексеева расскажет о законопроекте «Об Уполномоченном по правам коренных малочисленных народов в ХМАО-Югре». Документ определяет порядок назначения и освобождения от должности уполномоченного по правам КМНС в Югре, его статус, полномочия и условия деятельности. Принятие закона послужит содействию в реализации прав и законных интересов коренных малочисленных народов, установленных Конституцией, законодательством Российской Федерации, а также общепризнанными принципами и нормами международного права.

Также на заседании запланировано заслушать вопросы не вошедшие в повестку заседания думы Югры: информацию о реализации плана мероприятий по проведению в 2015 году в автономном округе Года сохранения и развития традиционных промыслов и ремёсел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру; информацию о проведении Года литературы на территории Югры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.02.15

Прокуратура назвала причины пожара на Сургутской ГРЭС-2. Сотрудники надзорного ведомства завершили проверку на предприятии. / Суд обязал администрацию Нефтеюганска построить теплотрассу. Новый трубопровод необходим взамен изношенного. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись УАЗ и Toyota. Тяжелые травмы получили четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках