российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Нижневартовска вынес два приговора по статье «ложный донос» Мужчина получил условный срок, а девушке придется выплатить крупный штраф

Суд Нижневартовска вынес приговоры двум местным жителям за заведомо ложные доносы (ч.2 ст.306 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, 26 июня 2014 года 34-летний житель Нижневартовска обратился в следственный отдел с заявлением о том, что его избили полицейские.

Проверка показала, что мужчина хотел избежать лишения водительских прав, а также из мести сотрудникам полиции, обратился к следователю Следственного комитета, указав в заявлении ложные сведения.

16 августа 2014 года в дежурную часть УМВД России по Нижневартовску обратилась 22-летняя девушка. В заявлении она сообщила, что её изнасиловал ранее незнакомый мужчина, с которым она находилась на даче. Изложенные ей факты во время проверки не подтвердились. В результате девушка призналась, что оговорила мужчину. Свой поступок она объяснила тем, что таким образом хотела заставить свою подругу вернуться за ней на дачу и отвезти домой.

Приговором суда 34-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, 22-летней девушке – штраф в размере 100 тысяч рублей.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 16.02.15

В администрации Нижневартовского района – кадровая перестановка. Решение о назначении заместителя главы муниципалитета подписал Борис Саломатин. / В Югре рассмотрят законопроект об уполномоченном по правам аборигенов. Заседание Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера проведет Еремей Айпин. / Прокуратура назвала причины пожара на Сургутской ГРЭС-2. Сотрудники надзорного ведомства завершили проверку на предприятии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках