российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Управляющие компании отчитались перед главой Нижневартовского района Коммунальщики доложили о подготовке к лицензированию деятельности

Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл заседание Общественного совета муниципального образования по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района, в начале встречи участники мероприятия обсудили план работы совета на 2015 год.

Глава администрации района предложил перейти к практике выездных заседаний. По его мнению, это позволит компаниям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, перенимать лучший опыт организации работы, полученный в разных населённых пунктах района. Борис Саломатин также подчеркнул, что необходимо активизировать работу по вовлечению жителей района в решение вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Свои доклады о подготовке к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами представили руководители управляющих компаний. Исполнение основных пунктов требований на получение лицензии выполняются, активно идёт подготовка к аттестации сотрудников компаний. Процедура лицензирования управляющих компаний была запущена в 2014 году, после подписания соответствующего закона, который, по мнению руководства страны, позволит очистить рынок от недобросовестных и проблемных компаний-нарушителей и их управленцев.

Участники заседания также рассмотрели вопрос подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. В поселениях района пройдут плановые ремонты котельных, замена ветхих сетей тепло- и водоснабжения, замена внутриквартальных сетей канализации, ремонт и ревизия канализационных очистных сооружений и другие работы.

Большое внимание было уделено вопросу задолженности жителей района компаниям, предоставляющим услуги ЖКХ. На сегодняшний день она составляет свыше 146 миллионов рублей. Однако в некоторых населённых пунктах появилась тенденция к ее уменьшению.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 17.02.15

Югра опережает планы по реализации Стратегии 20-30. Годовой профицит достигнут по трети показателей. / В 2015 году отдельные продукты в Югре подорожали почти на четверть. Больше остальных выросли в цене капуста, лук, сахар и картофель. / Чиновники Нижневартовска поступились Жилищным кодексом. В проект нового постановления о землях ИЖС для многодетных семей закралась ошибка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках