российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Нефтеюганского района потребовал усилить профилактику пожаров и ЧС Владимир Семенов поручил запланировать дополнительные мероприятия, посвященные безопасности населения

В Нефтеюганском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе администрации района, оно было посвящено обсуждению подготовки к пожароопасному периоду и сезону паводков 2015 года.

Участники мероприятия заслушали информацию о ситуации с пожарами на территории поселений и дополнительных мерах по стабилизации обстановки. В районе проводится большая разъяснительная работа среди населения, при этом широко используются возможности СМИ, распространяются памятки и другая наглядная агитация. Особое внимание специалисты уделяют профилактическим беседам, посещая неблагополучные семьи. Инженеры пожарной безопасности в ходе профилактических встреч обучали жителей правилам поведения при пожарах и ЧС, охватив тем самым свыше трех тысяч человек.

С докладом о подготовке к паводковому сезону перед собравшимися выступил старший государственный инспектор участка ГИМС. Он сообщил, что пункты временного размещения жителей на случай возникновения угрозы подтопления уже определены. В поселениях реализуется комплекс предупредительных мероприятий, запланировано проведение работы по информированию населения.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов поставил задачу усилить профилактику в сфере пожарной безопасности и ЧС. Всем главам поселений было поручено проанализировать качество проводимых мероприятий и запланировать дополнительные, уделив особое внимание семьям с маленькими детьми, жильцам балочных массивов и деревянного фонда. Также необходимо усилить подготовку к весне, в связи с уже большим количеством выпавшего снега.

Нефтеюганский район, Павел Зубков

Нефтеюганский район. Другие новости 17.02.15

Управляющие компании отчитались перед главой Нижневартовского района. Коммунальщики доложили о подготовке к лицензированию деятельности. / Югра опережает планы по реализации Стратегии 20-30. Годовой профицит достигнут по трети показателей. / В 2015 году отдельные продукты в Югре подорожали почти на четверть. Больше остальных выросли в цене капуста, лук, сахар и картофель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках