российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовские медики подготовили чрезвычайные меры против эпидемии Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в районе остается ниже среднего по Югре

Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание по вопросам о ситуации на рынке труда, мероприятиях по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также мерах по оперативному решению вопросов жизнеобеспечения района и его жителей, обеспечению комплексной безопасности граждан в выходные и нерабочие праздничные дни 21-23 февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижневартовского района.

По словам начальника отдела труда администрации района Аксаны Токмаковой, ситуация на рынке труда остается стабильной. На учете в Центре занятости населения состоят 80 человек, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,17 процента (в среднем по округу – 0,46 процента). По программе «Содействие занятости населения» трудоустроены 6 человек. Задержек по выплате заработной платы на предприятиях района нет.

О мероприятиях по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом, рассказала главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина. Она отметила, что эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе превышен на 43 процента. В Нижневартовском районе уровень заболеваемости не превышает эпидемический порог. Проще всего вирусы распространяются среди школьников и детей в возрасте от 0 до 2-х лет. В итоге на карантин по ОРВИ и гриппу закрыты три дошкольные группы и 2-11 классы Корликовской средней школы.

Лечебно-профилактические учреждения готовы к приёму увеличенного потока пациентов с симптомами ОРВИ и гриппа. Коечный фонд лечебных учреждений составляет 186 коек. В случае возникновения чрезвычайной ситуации предусмотрено дополнительное развёртывание в стационарах ещё 70 коек. Создан запас лекарственных противовирусных препаратов, а также масок и масок-респираторов. Ведется обслуживание больных, как в поликлиниках, так и на дому. Помещения, где принимаются пациенты, обеспечены бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха, соблюдаются режимы проветривания и кварцевания кабинетов. В круглосуточном режиме работают 3 бригады скорой помощи, на случай возникновения эпидемии созданы 5 врачебно-сестринских бригад.

На аппаратном совещании рассматривался вопрос о мерах по оперативному решению вопросов жизнеобеспечения района и его жителей, обеспечению комплексной безопасности граждан в выходные и нерабочие праздничные дни 21 – 23 февраля 2015 года. Начальник управления организации деятельности администрации района Мария Двинянинова сообщила, что в выходные и нерабочие праздничные дни 21 − 23 февраля распоряжением администрации района назначены ответственные за оперативное решение вопросов жизнеобеспечения района. Прием и передачу информации об обстановке на территории Нижневартовского района будут осуществлять дежурные диспетчеры единой дежурно-диспетчерской службы. Определены телефонные номера для круглосуточного приема обращений жителей района, сообщений о возникших аварийных и чрезвычайных ситуациях – 8(3466) 41-13-34, 41-13-32.

Главам поселений рекомендовано также организовать круглосуточное дежурство работников администраций поселений. Обеспечить реализацию плановых мероприятий по соблюдению требований безопасности на объектах жизнеобеспечения, энергоснабжения, транспортной инфраструктуры и в местах проведения массовых мероприятий, обратить внимание на проверку готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций. Также на аппаратном совещании рассматривался вопрос о выполнении ранее данных поручений главы администрации района.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 17.02.15

В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Глава Нефтеюганского района потребовал усилить профилактику пожаров и ЧС. Владимир Семенов поручил запланировать дополнительные мероприятия, посвященные безопасности населения. / Управляющие компании отчитались перед главой Нижневартовского района. Коммунальщики доложили о подготовке к лицензированию деятельности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках