российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Спортобъекты Югры подготовят к приему 35 тысяч человек в день Власти автономного округа обсудили подготовку к международным мероприятиям

На совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Югры, которое провела губернатор Наталья Комарова, рассматривались вопросы подготовки к проведению в 2015 году на территории автономного округа крупных международных событий. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в ближайшие два месяца в Ханты-Мансийске пройдут международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», десятое юбилейное заседание форума Шанхайской организации сотрудничества, который соберет экспертов из стран-лидеров Евразии и Азиатско-Тихоокеанского региона, финальный этап Кубка мира по биатлону, XVIII Сурдлимпийские зимние игры и международный Югорский лыжный марафон. Все мероприятия рассчитаны на массовый приток болельщиков и участников. Ожидаемое число зрителей только на спортивных объектах будет варьироваться в диапазоне от 10 до 35 тысяч человек в день. В связи с этим будут применяться особые подходы к обеспечению безопасности.

«С одной стороны, от всех сотрудников требуется соблюдение международных норм и стандартов такой работы, предупредительность по отношению к участникам и зрителям соревнований, умение найти общий язык, в том числе и с иностранными гостями автономного округа. От качества данной работы в конечном счете будут зависеть их впечатления от знакомства с Югрой и нашей страной в целом. С другой стороны, вежливость не должна делать никаких скидок на безопасность, подвергать опасности кого бы то ни было. Террористические акты во Франции и Дании, произошедшие с начала 2015 года, лишний раз подтверждают тезис о том, что абсолютно безопасным, гарантированным от атак, не может быть ни одно место на земле. Поэтому требуется оперативная работа на опережение, грамотный расчет резервных сил и средств. Опыт такой работы на высоком международном уровне у нас в регионе есть и его нужно использовать в полной мере», – обратилась к участникам заседания глава региона.

Также в ходе мероприятия состоялось подведение итогов работы комиссии и ход реализации плана комплексных мероприятий по профилактике терроризма за прошлый год. В целом эти результаты позитивные. Так, в 2014 году было принято 15 региональных нормативно-правовых актов антитеррористической направленности, на предмет защищенности от нападения обследовано 3450 объектов регионального и муниципального уровня, через учебно-методические мероприятия по вопросам профилактики терроризма прошли почти полтысячи государственных и муниципальных служащих.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.02.15

Нижневартовские медики подготовили чрезвычайные меры против эпидемии. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в районе остается ниже среднего по Югре. / В итальянском телеэфире обсудили войну на Украине с христианских позиций. Оппонентом украинского теолога выступил журналист Newdaynews (ВИДЕО). / Глава Нефтеюганского района потребовал усилить профилактику пожаров и ЧС. Владимир Семенов поручил запланировать дополнительные мероприятия, посвященные безопасности населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках