российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновников Югры выселят из просторных кабинетов На одного сотрудника должно приходиться не более 9 квадратных метров полезной площади

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой прошло заседание межведомственного совета по противодействию коррупции. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, одним из вопросов повестки стало рассмотрение итогов мониторинга эффективности использования окружного имущества исполнительными органами власти и государственными учреждениями.

Согласно федеральным нормативам, на одного сотрудника должно приходиться от 6 до 9 квадратных метров полезной площади. Все, что выходит за пределы этого диапазона, считается излишеством, неэффективным использованием бюджетных ресурсов. Мониторинг показал, что такие прецеденты есть. К примеру, департамент по недропользованию занимает площадь в пересчете на одного сотрудника почти 15 квадратных метров, а если учитывать вспомогательные помещения, то существенно больше.

Похожая ситуация сложилась в департаментах ЖКХ и энергетики, общественных и внешних связей, с рядом служб, а также «Технопарком высоких технологий», в котором выявлен ряд сопутствующих отклонений. До начала апреля данные несоответствия должны быть устранены, а высвобожденные площади – перераспределены. «Чиновники должны быть образцом непритязательности. В противном случае, это дополнительная и неоправданная нагрузка на бюджет, прямой путь к злоупотреблениям, то есть, в никуда. Это не наша дорога», – подчеркнула Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.02.15

«Дорожная карта» развития ЖКХ Югры стала одной из лучших в стране. Документ содержит комплексные подходы для борьбы с коррупцией. / В Югре авторы лучших молодежных проектов поделили 3,5 млн рублей. Конкурс на получение грантов проходил по 14 номинациям. / Добровольная народная дружина Пыть-Яха получила официальный статус. Отряд дружинников возглавил подполковник полиции в отставке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках