российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийские коммунальщики загрязняют Иртыш канализационными стоками Муниципальное предприятие больше года сбрасывало нечистоты в реку

Природоохранная прокуратура организовала проверку информации, опубликованной в одном из СМИ Югры, о загрязнении окружающей среды. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе проверки установлено, что муниципальное предприятие «ЖЭК-3» Ханты-Мансийского района незаконно сбрасывает неочищенные сточные воды в протоку Горная и реку Иртыш. Неочищенную воду сбрасывали из канализационных сооружений, расположенных в деревне Ярки и посёлке Горноправдинск.

Сточные воды предприятием сбрасываются в отсутствии решения уполномоченного государственного органа на право пользования водными объектами, а также разрешения на сброс загрязняющих веществ. Только за 2014 год в водные объекты незаконно сброшено свыше 222500 кубических метров неочищенных сточных вод, содержащих загрязняющие вещества.

По итогам проверки природоохранный прокурор направил в Ханты-Мансийский районный суд исковое заявление к муниципальному предприятию и потребовал устранить выявленные нарушения. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийский район, Павел Зубков

Ханты-Мансийский район. Другие новости 20.02.15

Масленица пришла: мастер-класс по приготовлению нерусских блинов. Совместный спецпроект NDNews и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). / В результате ДТП на трассе «Сургут – Лянтор» погиб человек. Еще трое получили травмы. / В Радужном директор предприятия задолжал работникам 7 млн рублей. Сотрудники компании «Монтажбурсервис» не получали зарплату в течение двух месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках