российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти подготовят план спасения системообразующих предприятий Югры «Дорожные карты» будут разработаны для каждой организации из зоны риска

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития автономного округа, в котором приняли участие главы муниципалитетов.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, отдельно остановились на проблеме роста просроченной задолженности по зарплате в семи предприятиях автономного округа. Она увеличилась на 40 миллионов и превысила 52,5 миллиона рублей. Главным должником остается «Правдинская геологоразведочная экспедиция». Изначально долги предприятия перед работниками превышали 60 миллионов рублей, сегодня половина этой суммы выплачена. Компания обременена крупным кредитным соглашением, сказалось и снижение цен на нефть.

Вместе с этим предприятие имеет стратегическое, в масштабах округа – системообразующее значение. Для решения проблем руководство экспедиции разработало антикризисный план, ситуация находится на контроле у администрации района. «Здесь нужны нестандартные, мощные, оперативные решения, причем такие, которые потом можно будет тиражировать по всему округу», – поставила задачу Наталья Комарова, поручив до 4 марта рассмотреть эти вопросы на рабочей группе комиссии и разработать «дорожную карту» по каждому системообразующему предприятию, находящегося в зоне риска.

Ханты-Мансийск, Февраль 24,, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Февраль 24,. Другие новости 24.02.15

Без работы в Югре остались 4290 человек. Предложений на рынке труда в 2,6 раза больше числа соискателей. / В Югре разработают новый закон о благоустройстве. Парковать автомобили на газонах станет накладно. / Югра перейдет на систему раздельного сбора мусора. На разработку соответствующего плана у чиновников осталось меньше года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках